Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - В ЦР "Тинаки" прошел всемирный день Сердца
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
В ЦР "Тинаки" прошел всемирный день Сердца

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЦА 19 СЕНТЯБРЯ 2015 года

19 сентября 2015 года в Центре реабилитации «Тинаки» прошел, ставший уже традиционным, День Сердца.

Для всех присутствующих в актовом зале Центра кардиологи читали лекции, отвечали на многочисленные вопросы коллег и пациентов, профессор Чичкова М.А. рассказала о возможностях Центра реабилитации ФСС РФ «Тинаки» для реабилитации больных с сердечно-сосудистой патологией.

Затем врачи и ассистенты провели всем желающим измерение артериального давления, уровня глюкозы крови, определение сердечно-сосудистого риска, сделали расчет индекса массы тела с составлением индивидуального прогноза ожирения и определение индивидуальных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и предложили на выбор либо прогуляться с ними на свежем воздухе по прекрасному парку ЦР Тинаки, либо пройти в бассейн на аквааэробику с инструктором-кардиологом. Пациентки, в основном, пошли в бассейн, а пациенты решили прогуляться с врачами и еще раз задать им интересующие их вопросы в непринужденной беседе.

 

Центр реабилитации «Тинаки» выражает свою глубокую благодарность организаторам всемирного Дня Сердца - кафедре кардиологии Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Астраханский государственный медицинский университет" Минздрава России.

Дата публикации - 20.09.2015