Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования РФ «ТИНАКИ» - Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
8-800-700-32-68
ФБУ Центр реабилитации СФР «Тинаки»
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт Сбросить шрифт
Лечение в центре


Наши новости
Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

3 и 4 октября 2018 года в Астрахани впервые проходил чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Два дня чемпионата были очень насыщенными, его участниками стали 59 лиц с ограниченными возможностями здоровья, они соревновались в 11 компетенциях, оценивали работу 55 компетентных экспертов. На мероприятии было более 50 волонтёров. Организаторы чемпионата сумели создать ощущение праздника для тех, кто проявил интерес к своей профессии и уверенность в том, что он мастер своего дела, что он обязательно утвердится в жизни и будет полезным обществу.

Нам очень приятно, что специалисты Центра реабилитации «Тинаки» удостоились почетной миссии выступить экспертами по компетенции «Массаж». Соглаева С.В. (главная медсестра ЦР Тинаки) стала главным экспертом, а медицинские сестры по массажу – Милохранова Н.В. и Шохина О.В. - экспертами.

Хочется отметить, что студенты Астраханского губернского колледжа проходили практику по медицинскому массажу на базе Центра реабилитации «Тинаки». Они приняли участие в Первом региональном чемпионате «Абилимпикс». В дисциплине «Массаж» победил Огнев Александр, радует, что это наш студент.

Победителям были вручены медали, дипломы и призы, участникам – сертификаты и поощрительные подарки. Кроме того, специальные призы для всех участников подготовили партнёры мероприятия, среди которых был и Центр реабилитации «Тинаки». Астраханские творческие коллективы подарили собравшимся яркую концертную программу, дополнив праздничную атмосферу.

По итогам соревнований сформирована команда Астраханской области из 11 человек для участия в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 20 по 23 ноября в Москве. Центр реабилитации «Тинаки» желает победы нашим землякам!

Дата публикации - 05.10.2018